П.4 ст.218 НК РФ имеет ли право супруг получить вычет на неродного ребенка своей супруги.

Лучший ответ

Право на вычет также есть у супруга (супруги) в отношении ребенка супруги (супруга), в том числе от предыдущего брака (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Спасибо за полезный совет!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Согласно указанной статье НК РФ основаниями для получения налогового вычета мужу, который не является отцом ребенка, а также нет факта усыновления (удочерения) ребенка, являются:

брак с родителем ребенка

письменное заявление и документы, подтверждающие право на получение налогового вычета.

Спасибо, Вы мне очень помогли!