Какие права у работника при прохождении профосмотра вне договорной клиники?

Должна я проходить профосмотр только в клинике, с которой у работодателя заключён договор. Меня заставляют проходить повторно. У меня есть допуск к работе из другого учреждения. Вправе ли за это штрафовать учреждение?

Лучший ответ

Кто штрафовать? А так - читайте положения ст. 213 ТК РФ. Из них вытекает, что профосмотр организует работодатель, и он просто может не принимать любые данные, полученные за пределами проводимого им медосмотра.