Скажите где ставят на учёт подроска в полицию по постоянной регистрации или по месту проживания?

Лучший ответ

Ставят по месту проживания.

Основные нормативные акты, регламентирующие процедуру постановки подростка на учет в детской комнате полиции:

Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – закон);

Приказ МВД России от 15.10.2013 г. № 845;

Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел РФ (далее – инструкция);

законы субъектов РФ «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Конституция РФ.

Здравствуйте Екатерина

На самом деле в рамках закона, регистрация по месту жительства (прописка) и фактическое место жительства гражданина это одно и тоже.

Комиссия проводится по месту прописки, значит автоматически на учет поставят там, если ходатайствовать на комиссии о ее проведении по месту фактического проживания, то могут и там провести, а затем там же поставить на учет.