LSN Messenger
Иркутск, 16.06.2022, 09:30

Как действовать при отказе в переводе после открытия нового исполнительного производства в другом подразделении?

Вопрос №19456363 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2022, 09:30
У меня открыли новое исполнительное производство, открыто в другом подразделении, хотя у меня уже есть в другом подразделении. Написала хототайство о переводе, пришел отказ как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

16.06.2022, 09:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина, пишите жалобу старшему судебном приставу.

16.06.2022, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам пристав на Госуслуги в личный кабинет обязан направить Постановление об отказе рассмотренного заявления.

Подайте через Госуслуги на пристава жалобу на имя руководителя ОСП или административный иск по правилам КАС РФ в районный суд по месту дислокации подразделения СП.

Возбуждаются и исполняются ИП по адресу, который указан в исполнительном документе.

16.06.2022, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, это надо ехать к судебным приставам опять? У меня просто в гос услугах отметилось отказ в удовлетворении заявления. А он письменно нечего не отправил, на что мне ссылаться.

16.06.2022, 10:07

От обязан ответить по ФЗ-59 в течение 30 дней на любое заявление. А что бы обжаловать отказ -нужно сначала знать его причину и понимать в чем неверная трактовка законов и норм судебным приставом.

16.06.2022, 10:11

Нечего нет просто, написано, что ответ преобщен к материалам ИП и все а какой ответ неизвестно.

16.06.2022, 10:45

Увы, но это издержка производства. Если судебные акты не отменены, то пристав не обязан снимать ограничения и обязан проводить исполнительные мероприятия.

16.06.2022, 10:48

Так он сейчас заблокирует счёт и у меня будет на руки 25 процентов всего получать.

16.06.2022, 10:46

Я с приставами общаюсь через ПГУ как представитель по доверенности и на все свои заявления и жалобы получаю или постановления или ответы, а статус заявления это на какой стадии находится заявление.

16.06.2022, 11:16