Обязан ли пострадавший в ДТП заявлять сумму от продажи машины в конкурсную массу при процедуре банкротства?
Продал машину за 120.000 руб после ДТП, я пострадавший, а через 7 мес. заявился на процедуру банкротства, ранее не планировал, обязан ли я заявлятьту сумму в конкурсную массу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
О продаже надо сообщить управляющему и предоставить ему документы (хотя он сам может все выяснить).
В заявлении сделки до 300 000 руб. не указываются. Поэтому обязанности прямо такой нет.
Спасибо за своевременный ответ, вы нам очень помогли
Вопрос непонятен. Вы обсудили ситуацию со своим финансовым управляющим и юристом? Что значит "заявлять ту сумму в конкурсную массу"? Вы обязаны предоставить сведения об этих фактах финансовому управляющему и пояснить направления расходования денежных средств по его требованию. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо за помощь!