Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему, оплаченного старшим возрастом - кто несет ответственность?

Продажа несовершеннолетнему, если продовец засомневался в возросте человека и ему не продал, а за этого человека оплатил человек старше 18 лет, деньги он дал возле кассы, на кого будет распросироеяться штраф.
Лучший ответ

Совершеннолетний покупатель несёт ответственность за передачу несовершеннолетнему алкоголя.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Никаких претензий к продавцу быть не может. В соответствие с действующей правоприменительной практики, в случае сомнения в возрасте покупателя он вправе потребовать предъявить покупателю документ, подтверждающий.

Все вопросы к взрослому покупателю, купившему для несовершеннолетнего табачное изделие или алкоголь.

Отсутствует событие правонарушения в описанном Вами случае.

Здравствуйте.

Административной ответственности в данной ситуации продавец не подлежит.

Несовершеннолетний не платил продавцу, а платил совершеннолетний.

______

С уважением.

Здравствуйте. Ну, вот если будет доказано, что продавец знал, что совершеннолетний покупает несовершеннолетнему прямо в магазине, в его присутствии, то оштрафовать могут и продавца, и магазин. Но доказать это непросто. А вот взрослого могут привлечь за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя и оштрафовать (а вот это более вероятно).