Как решать вопросы со судебным приставом, если муж находится на спец операции на Украине - возможности законной жены.
Добрый день!
Смотря какие вопросы. Можно сделать доверенность, заверить у командира.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Добрый день. Вам нужно было делать нотариальную доверенность от супруга с указанием какие полномочия он вам доверяет. По скольку он находиться в командировке, довернность от вашего супруга заверить может командир части. Правда как показывает практика военные это делают редко. Без доверности судебный пристав исполнитель вправе вас не принимать.
Без нотариальной доверенности - не может.