Опасность передачи дела коллекторам - история просроченного микрозайма
У меня был микрозайм мне сделали рекстуризацию и я его просрочила на 31 д и мне говорят что если я сегодня его не заплочу они моё дело отдают завтра коллекторам, могут отдать.
Могут, но для Вас это даже лучше. Коллекторы не подают в суд, позвонят несколько раз и забудут про Вас.
.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вероника, к сожалению могут долг продать по договору цессии коллекторам.
Закон дает такое право:
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
Здравствуйте. Хоть кому могут передать, вы все равно платить не будете.
Маловероятно, что за такую просрочку они подадут в суд или переуступят КА. Скорее всего они с вас будут вытягивать % за пользование займом, это им выгодее.