История просрочки - Загасить долг не удалось из-за халатности сотрудника банка. Как выступать на заседании суда?
Банк подал в суд, завтра заседание в 10:00 оповестил меня сегодня в 15:00 суд, оповещений не было, пришлось продать бизнес чтобы загасить просрочку, чтоб оформить рекстуризацию, из-за халатности сотрудника банка, рекстуризация не оформилась, узнал я через три месяца, что у меня новая просрочка... Как себя вести в суде.
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.