Получила письмо от фирмы АйПи Сервисез с претензией о контрафакте - суд или урегулирование?
Получила вчера 15 июня на почте письмо от фирмы "АйПи Сервисез" о контрафактной продукции, купленной у меня в магазине, а именно, детские рукавицы и изображением, похожим на Свинку Пеппе. Там была претензия, и исковое заявление в арбитражный суд, так как я якобы не отреагировала на претензию. Письмо датировано 29 мая. Претензию я не получала раньше, разумеется. А сегодня из почтового ящика я достала письмо от этой же компании, где была претензия по поводу продажи контрафактного товара, и приколото досудебное урегулирование, где сумма в 2 раза меньше, чем в исковом заявлении. Письмо имеет штемпель 13 июня. Как это так? и уплатить предлагается до 17 июня. Так суд или урегулирование? И что вообще с этим делать?
Если успеете оплатить до завтра включительно, то считайте, что удовлетворил их требования в досудебном порядке.
Если все же компания не откажется от иска, то заявите на суде о том, что претензионные требования удовлетворили и с требованиями по иску не согласны.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение в суд относительно заявленных исковых требований.
Чтобы ответить надо понимать смогут ли они в суде применив ст 56 ГПК РФ доказать свои требования.
Не признавайте письменно ничего.
Здравствуйте необходимо обратиться в к юристу для обоснования своей позиции.