Как объединить две квартиры на одной площадке - шаги и документы.
Так как лестничная площадка является ОБЩИМ имуществом МКД, то для её присоединения к квартирам, находящимся в частной собственности, необходимо доказать, что действия по присоединению являются реконструкцией МКД, тогда будет уменьшение размера общего имущества, но для указанной процедуры необходимо 100% согласие остальных собственников помещений (жилых и нежилых) в данном МКД.
Для этого должно проводиться общее собрание таких собственников.
С другой стороны - действует норма, что доля в общем имуществе МКД в натуральном выражении не выделяется и никому из собственников помещений в его собственность предоставлена быть не может.
Вот из ЭТОГО и надо исходить.