Наследование жилья в деревне - выделять доли или продавать общим согласием?
Если у меня с родителями общая совместная собственность на дом в деревне, папа умер, нам этот дом не нужен, хотим его продать, надо ли при вступлении в права наследования выделять каждому доли? Нотариус сказал, что надо выделить доли, потом своими долями распоряжаться по усмотрению. Так ли это?
Лучший ответ
Лариса Валерьевна, добрый день!
Да, конечно нужно Надо вступать в наследство, получать свидетельство, в нем будут прописаны доли, а потом продавать.
Большое спасибо!