После выписки из роддома родителей проверили опека, полиция и социальный центр - что делать и как защитить свои права?
Родила в мае, получилась такая ситуация, что выписка из род дома была через отказ от лечения и обследования ребенка в отделении патологии. Так как пролежав там 3 дня нас только посмотрел невролог и она была не против выписки домой, больше ни какого обследования и тем более лечения мы не получали. Спустя 2,5 недели ко мне домой пришли с опеки с проверкой, на следуший день вызвали в полицию инспектор по делам несовершеннолетних, вечером пришли из социального центра. Всем я дала обьяснения. Всем им пришла бумала из больницы, ниже прикреплю. Семья у нас полная, благополучная, ни на каких учетах мы ни когда не стояли. Ребенок здоров, чувствует себя хорошо, регулярно нас посещает мед сестра. В бумаге написано, что еще они отправили в прокуратуру и следственный комитет. Что нам делать? Могу ли я встречную жалобу написать?
Обращайтесь в Следственный комитет и прокуратуру с заявлением о превышении должностными лицами своих должностных полномочий. В ст. 20 ФЗ РФ "О здравоохранении" четко указано, что у родителей есть право отказаться от мед вмешательства в отношении ребенка. Это Ваше законное право.
Укажите в объяснении, что в больнице ненадлежпшие условия содержания, что приносят больший вред. Укпжите так же волокиту врачей относительно обследованиям.