Задержка выдачи мотивированного решения судьи вызывает обеспокоенность
В соответствии со ст.199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Таким образом, хоть и с небольшой, но выдать Вам решили с задержкой.
Да, налицо грубое нарушение сроков выдачи мотивированного решения.
Рекомендую подать жалобу председателю суда!
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.