Как защитить бабушку и ее собаку от оскорблений и ложных обвинений соседей
У меня Бабушка проживает в деревне. Есть собака, которая бегает за забором и никуда не выходит. Соседи постоянно пытаются оскорбить и унизить бабушку. Грозятся написать заявление участковому что моя собака на них набрасывается. Но собака за забором и никогда их не трогала. Как быть.
Лучший ответ
Анастасия, если собака никому не причинила вреда, то ничего не будет Вам.
А вот если они пожалуются участковому, рекомендую Вам подать встречное заявление на ложный донос и соседей накажут.
Основание закона:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.
Посылать их на три буквы. Вот и всё.
С уважением.