Включаются ли в педагогический стаж дни без детей из-за отключения электричества и воды?
Эти сведения не передаются в ПФ, поэтому все входит.
В вашем индивидуальном лицевом счете в личном кабинете на сайте ПФР есть все данные о том, что включается в ваш льготный стаж, а что нет. Откройте этот документ и тогда у вас не будет таких вопросов.
Работали, были отчисления в ПФ, должность воспитателя сохранена.
Входят.
Вы сможете уточнить в пфр.
Добрый день! Льготный трудовой стаж учитывается по трудовой книжке, иным подтверждающим документам (приказы, сведения из табеля учета рабочего времени, лицевым счетам и т.д.) и по сведениям содержащимся в ПФ РФ на лицевом счете. Отключение электричества и воды является плановым или внеплановым мероприятием и не может влиять на льготный педагогический стаж работника.
Речь идёт о педагогическом стаже для назначения льготной пенсии…