Если мама оставит мне завещание на свою долю в квартире, (я осталась у нее одна), может ли внук потом оспорить это завещание?
Квартира приватизирована была на троих (я,мама и брат), брат умер. У него остался несовершенно летний сын, который вступил в наследство на долю брата. Вопрос? Если мама оставит мне завещание на свою долю в квартире, (я осталась у нее одна), может ли внук потом оспорить это завещание?
Лучший ответ
Ирина,здравствуйте!
В соответствии со статьей 1131 ГК РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Но для этого нужны основания, это будет возможно только в случае, если Ваша мама не способна понимать значение своих действий и руководить ими. То есть имеет психическое заболевание. В других случаев шансов нет.