Как обычный договор аренды квартиры может помочь в возражениях по исполнению судебного приказа и восстановлении пропущенного срока подачи возражений?

Подойдёт ли обычный договор об аренде квартиры (не зарегистрирован нигде, и никем не заверен, проживаю тут уже больше трех лет) для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений? Судебный приказ выдан в 2018 году, о нем узнала только сейчас. Судебный приказ был направлен по месту регистрации, где я не проживаю давно, но прописана.

В настоящий момент с копией судебного приказа не ознакомлена.

Не знаю как теперь отменить судебный приказ: примет ли суд мои доводы на основании договора аренды квартиры.

Но еще я попросила справку с работы, что работаю в городе с 2017 года (а судебный приказ выдан в районе области, и прописка там).

Лучший ответ

Здесь важно, отправлял суд копию судебного приказа по месту прописки почтой или нет, от этого много зависит. Если всё так сроки нужно будет восстанавливать, то нужны и договор аренды и справка с работы, правда договор аренды квартиры сроком более 1 года надо регистрировать в россреестре.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы вправе отменить судебный приказ, так как вы его не получали. Подается заявление и в нем пишется просьба о восстановлении срока.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока. Однако о смене месте жительства необходимо уведомлять кредитора.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Как указано в статье www.9111.ru

и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.

Обычно договор составляют на 11 месяцев с правом пролонгации.

Суд направлял копию судебного по месту прописки,

а вот насчёт того, что договор аренды квартиры должен быть зарегистрирован если больше года, это да, поэтому даже не знаю как и быть.