Вологда, 17.06.2022, 05:37

Процедура банкротства прекратится если на меня подали заявление в полицию?)

Вопрос №19459352 из г. Астрахань
опубликован 17.06.2022, 05:37
Процедура банкротства прекратится если на меня подали заявление в полицию?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Процнедура не прекратится, расписка будет иметь силу, так как к договорам займа таккой критерий как обязательное нотариальное заверение не применяется.

19.06.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отчего же она прекратится. Одно другому не противоречит. Удачи.

17.06.2022, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, конечно. Одно с другим не связано. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.06.2022, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Нет. Это абсолютно два несвязанных процесса.

17.06.2022, 12:20

Не понятна суть... уточните!

18.06.2022, 22:29

Добрый вечер, Ильдар! Да, расписка написанная от руки без заверения нотариусом имеет силу доказательства в суде.

18.06.2022, 22:47

Добрый вечер!

Нет, не прекратиться.

Но если Вас привлекут к ответственности по ст. 159.1 УК РФ, то по данному кредиту долг суд не спишет.

19.06.2022, 21:28

Возможно доказать если что жена брала кредиты займы через онлайн и паспортом мужа?)

18.06.2022, 22:28

Кому надо - может и докажут. Такие кредиты вообще вне закона по сути...

А реально - никто ничего не будет доказывать...

18.06.2022, 22:30

Расписка написанное без заверенной печатью нотариуса имеет силу в суд?

18.06.2022, 22:41

Да. Имеет. Если Вы ее писали. А если за Вас кто то писал и поставил Вашу подпись, то необходимо в суде заявлять о фальсификации доказательств. Но, как минимум, тут есть ещё ст. 183 - ГК РФ - одобрение сделки. У Вас очень много вопросов и Вы, похоже, даёте какие то фрагменты мозайки-банкротство, заявление в полицию, кредиты онлайн по паспорту, расписка. Но невозможно составить картину по фрагментам.

18.06.2022, 22:51