Требуется ответ на претензию потребителя
Согласно преамбуле к закону о защите прав потребителей исполнитель -организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору. Таким образом, формально на самозанятых не распространяется ззпп РФ, поскольку этот категория не указана в законе. Вот на это и ссылайтесь.
Ответ отключен модератором
В ответе можно ссылаться на ст. 35 Закона о защите прав потребителей. И на иные нормы закона и ГК РФ.
Что касается подготовки самого ответа, то это платная услуга.
Игнат Анатольевич, здравствуйте.
Вы вправе выбрать любого юриста для подготовки претензии, стоимость услуг у всех разная, выбирайте лучшее предложение в чатах с юристами.
_______
Услуги платные, согласно статьи 779 ГК РФ.
_______
В ответе нужно ссылаться на нормы Гражданского Кодекса РФ, и Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
_______
С уважением.
Добрый день
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
В некоторых случаях дешевле вместо покупки вашу организацию закрыть, и открыть новую. Если суд встанет на сторону Потребителя и вам все это присудит, то вряд ли вы броситесь исполнять.
В силу ст.10 ГК РФ 1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
А ваш потребитель пытается частично это делать, воспользовавшись нормой закона и сложившейся ситуацией.
Ситуация неприятная - закон явно на стороне потребителя...
Но кое-что придумать можно!
Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ.
Все работы по подготовке, будут мной оплачены сполна, дайте знать сколько и куда))
Купите на Алиэкспресс матрицу и замените. Не вижу никакой проблемы. Они там стоят копейки.
Игнат Анатольевич, здравствуйте.
Юрист не может заниматься Саморекламой.
Общайтесь в чатах с юристами и согласовывайте цену.
779 ГК РФ.
С уважением.
Здесь нельзя указывать стоимость услуг) в личку к юристу либо сами решайте вопрос.