Как выписать брата из квартиры, полученной в наследство?
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Добрый день! Можно, но только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.
Обращайтесь в суд с иском.
Единственная возможность – обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта… Вероятно, суд удовлетворит ваш иск.
Добрый день!
Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета.
В судебном порядке можно выписать.
Необходимо подать иск о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета, но скорее всего потребуется акт от УК о том, что его там нет и нет его вещей.
Ольга, здравствуйте.
Если брат не хочет выписаться сам, то единственный способ - это подача искового заявления в суд о снятии брата с регистрационного учета. Удивительно что вы до сих пор этого не сделали.
Если нужна помощь в составлении иска и представлении интересов в суде, то можете обратиться ко мне либо любому другому юристу на сайте.
Напишите заявление в суд.