Женщина на 8-м месяце беременности хочет подать иск на развод - вопросы законности и раздела имущества
Сейчас расторжение брака возможно только по вашему согласию, либо по вашему заявлению, пока вы беременны и до исполеенния ребенку 1 года. Если же считаете необходимым расторгнуть брак в таком положении, то вы вправе это сдлеать. Вправе также претендовать на раздел имущества супругов. Если квартира именно куплена во время брака, то незавиисом от оформления на мужа является общей собственностью, соотвественно вы имеете право определить свою долю в размере 1/2. Кроме того, вы вправе взыскать алименты на ребенка 1/4, на себя в твердой сумме. После рождения второго ребенка взыскать и на него.
На 1/2 от общей собственности.