Можно ли сменить регистрацию по прописке, оставив юр. адрес неизменным - проблемы с ИФНС?
Единственный учредитель ООО, чтобы сменить юридический адрес, должен подготовить решение. Это обязательный документ для регистрации изменений в налоговой. Хотя решение составляется в свободной форме, есть информация, которая должна быть отражена в документе.
Государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя, не запрещена. Регистрация организации по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.