Как отказаться от ремонта у оф дилера и получить денежную компенсацию по КАСКО?
Нужно смотреть условия договора страхования. Вообще фара за 240 К рублей - это перебор даже для премиум класса.
Выдержка из договора о ремонте:
Порядок определения СТОА в зависимости от выбранного продукта и условий страхования:
Выбор СТОА осуществляется страховщиком, из числа СТОА официальных дилеров и специализированных СТОА (в случаях, предусмотренных настоящим договором), с которым с у страховщика заключен договор.
В случае повреждения колесных шин и дисков, стекол кузова ТС, стекол внешних световых приборов восстановительный ремонт по решению страховщика может осуществляться также на недилерских СТОА, специализирующихся на ремонте (замене) отдельных соответствующих элементов ТС. При определении размера ущерба (за исключением случаев определения стоимости восстановительного ремонта для установления факта полной фактической или конструктивной гибели ТС) учитывается стоимость ремонта по заводской технологии, только если ремонт по альтернативным технологиям невозможен или его стоимость превышает стоимость ремонта по заводским технологиям.