11-летняя Полина хочет уйти от опеки матери из-за угроз и невыполнения домашних обязанностей

Меня зовут Полина, мне 11 лет и я устала жить в одном доме с мамой, я хочу уйти от её "опеки". Из-за того, что мы не убираемся, она нам с сестрой угрожала так "Как вы меня за"бали девочки, хоть вас в дет. дом сдавай, всё равно, вас никто не возьмёт таких бездарных тварей, вы мне не нужны, делайте что хотите, ко мне больше не лезьте. Я вас не знаю.". Сможете как нибудь помочь? Я просто очень хочу уйти от её семьи. (Моя мама не употребляет, не нюхает ничего, и не колится вредными препаратами, и она нормальный человек, но только я хочу уйти НА-ВСЕГ-ДА.) Сейчас на данный момент я не могу отвечать на звонки. Я доступна только в ватсаппе.
Лучший ответ

Полина! Твоя проблема не юридическая, а жизненная, психологическая. Такое бывает. Думаю, тебе будут полезны телефоны доверия в Свердловской области для детей 8-800-300-11-00, 8-800-300-83-83, оказывающие консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации.

То что нужно. Спасибо!

Много мама и не требует. Убирайте за собой, домой вовремя и учитесь. Вот и всё.

Разве, что то здесь есть невозможного? Или не обычного?

Неужели нельзя эти элементарные вещи соблюдать?

И никто не будет тогда говорить таких слов. Попробуйте месяц так жить.

Если мать не исполняет родительские обязанности, то вы можете обратиться в отдет опеки. Если информация подтвердится, её лишат прав, а вас передадут в детдом для воспитания.

Спасибо большое за ответ, моя мать сейчас от нас отказалась, и пока она дома, мы не можем передвигаться по квартире, и с этим она добавила: "Вы для меня никто, вы для меня сдохли, я нарожаю себе ещё детей, но получше, чем вы."

Сейчас мы с сестрой не можем из комнаты выходить вообще. Моя "мать" Катерина, угрожает: что мы будем есть из помойки, и пока её дома нет, мы можем делать что захотим, но нам ничего нельзя. Очень люблю свою мать. ❤️

Спасибо вам всем за советы, мне они помогли, сейчас у нас с мамой всё хорошо, и у нас в отношениях всё очень спокойно. Ещё раз спасибо, до свидания всем.