Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с автосалоном на основании закона прав потребителя
Не торопитесь бежать в суд, поскольку дело для автосалона не выгодное, думаю можно ограничиться грамотной претензией либо компромиссом и поставкой автомобиля удовлетворяющего ваши потребности.
Здравствуйте Евгения! Если факт некомплектации будет установлен, вы имеете право требовать соразмерного снижения стоимости автомобиля, замены, расторжения договора и возрата денежных средств, Пишите претензию, в случае нереагирования или отказа обращайтесь в суд. В процессе заявите ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, которая и установит факт того, что авто несоответствующей договору комплектации.