Как отказаться от сдачи крови на неномную регистрацию ДНК - законы и ссылки на статьи.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 7 Федерального закона «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации» от 03.12.2008 N 242-ФЗ обязательной государственной геномной регистрации подлежат лица, осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
Невыполнение законного требования о прохождении геномной регистрации дает основания для применение к осужденному мер дисциплинарного характера.
Увы, но не получиться отказаться.
Ирина, здравствуйте.
Требование является правомерным.
Источник статья 7 Федерального закона «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации» от 03.12.2008 N 242-ФЗ
обязательной государственной геномной регистрации подлежат лица, осужденные и отбывающие наказание в виде лишения свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
С уважением.