Как избежать страха и негативных последствий при сдаче крови?
В последний раз сдавал кровь почти год назад, как можно обойти эту процедуру?
Через 2 дня мне нужно сдавать кровь из пальца для военкомата (мне 16), с детства с этим проблемы - каждый раз обморок, впоследствии которого весь день я испытываю недомогания, можно назвать это стрессом для организма. В последний раз сдавал кровь почти год назад, как можно обойти эту процедуру? Для меня это не просто страх, но и нагрузка на организм, что мне делать? Результаты прошлой сдачи крови не подходят уже.
Лучший ответ
Можете отказаться сдавать кровь, если нет способа получения вашей крови, который вам подходит. Это не является уклонением от службы. Сдадите через 2 года, когда достигнете призывного возраста.