Машина скатилась и врезалась в другое авто на автостоянке волитель скатившегося машины пьян что делать?
Сообщить в ГИБДД это ДТП, После принятия решения сотрудниками, определитесь с дальнейшими действиями. Возникнут вопросы это было в движении, на стоянке, это важно для выплат ОСАГО. Непонятно какая сторона спрашивает, однозначно кому-то ответ может не понравиться.
12. Остановка и стоянка
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.