У мужчины 1966 года северный стаж 14,7 лет. В каком возрасте ему положено назначение пенсии?

Вопрос №19462695 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2022, 09:36
У мужчины 1966 года северный стаж 14,7 лет. В каком возрасте ему положено назначение пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

58. Смотрите, например, здесь: brobank.ru

18.06.2022, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой северный стаж, в какой местности отработан? Сколько лет страхового стажа?

18.06.2022, 09:52

МКС 19,6 (РКС 14,7) общий страховой стаж 31 год.

18.06.2022, 10:10

При стаже в РКС 14 лет право мужчинам предоставлялось по нормам до 2019 года - в 55 лет 4 месяца. Если этого возраста мужчина достиг в 2021 году, то увеличение пенсионного возраста произойдет на 3 года. При таких обстоятельствах право на пенсию возникнет в 58 лет 4 мес.

18.06.2022, 17:24