Проблема с получением акта сверки платежей - влияние на регистрацию соглашения о переуступке в ФРС
Достаточно ли на регистрацию в ФРС соглашения о переуступке предоставить (кроме самого договора ДДУ и соглашения, копий паспортов) в качестве документа об отсутствии финансовых притязаний между застройщиком и дольщиком банковских платёжек о совершённых платежах? Застройщик не выдаёт акта сверки платежей до получения акта приёма-сдачи квартиры, но тут уже переуступка невозможна. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Если в договоре долевого участия указано, что переуступка права требования возможна с согласия затсройщика (....стороны по основному договору), то без такого согласия переуступка не возможна....