Анекс тур выставил штраф за аннулированный тур 50% стоимости, тур не оплачен, аннуляция прошла через 4 часа раб. времеи.
Можете направить претензию, а также жалобу в Роспотребнадзор, никакие штрафы законом о защите прав потребителей не предусмотрены.
Марина, никакие штрафы вы не обязаны оплачивать, претензию в адрес Анекса направить надо.
Здравствуйте.
Штраф неправомерен, можно только требовать возмещения фактических расходов, которые должны быть подтверждены документально, ст.32 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Ну предложите им взыскать этот штраф через суд.
Добровольно не платите.