Новосибирск, 18.06.2022, 15:48

Могу ли я устроитьс на работу по гпх, не потеряв пенсию по потере кормильца?

Вопрос №19463467 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2022, 15:48
Могу ли я устроитьс на работу по гпх, не потеряв пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. можете.

18.06.2022, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Увы, не можете. Нужно что то одно выбирать.

18.06.2022, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы ребенок умершего кормильца, то можете устроиться, пенсию не потеряете. Но доплата до прожиточного минимума (при ее наличии) за период работы выплачиваться не будет.

19.06.2022, 09:37

Как я могу устроиться на работу, не потеряв пенсию по потере кормильца?

18.06.2022, 15:49

Никак, если работа официальная. Можете неофициально устроится.

18.06.2022, 15:50

Устраивайтесь официально, как хотите

юрист выше вводит в глубокое заблуждение

пенсия будет выплачиваться

не будет только соцнадбавка до прожиточного минимума, если вы её получаете

Сама пенсия будет выплачиваться.

Юрист выше и закон не знает, и даже сайт ПФР открыть не может, там все разъяснения давно есть.

18.06.2022, 16:16