Проблема газификации дома в общей долевой собственности - что делать, если второй собственник и владелец земельного участка не согласны?

Дом в общей долевой собственности, доли по 1/2. Второй сособственник не даёт согласия на газификацию. Дом стоит на земельном участке, принадлежащем не собственнику дома. Он тоже не даё т согласия. Вопрос. Как быть?
Лучший ответ

Надо решать вопрос по согласию. Либо через суд. ст.247 ГК РФ.

Ваш ответ мне непонятен.

Устанавливать сервитут через суд на проведение коммуникаций.

Ответ неполный.

Да поднимать судебную практику и заниматься самому данным вопросом, а не за счёт юристов.