Продажа дома с землей и оформленным гаражом - как правильно оформить сделку при отказе банка?
Вы же сами ответили на ваш вопрос, что одним договором нельзя. Поэтому продавать по отдельности. Гараж - за наличку, естественно. В Росреестре не будет отказа.
А военнослужащий гараж приобретать собирается, гараж оформлен у вас?
А у гаража разве есть свой земельный участок, чтобы его отдельным договором оформлять? Продаётся тупо дом и земельный участок под дом со всеми постройками, которые имеются на земельном участке. Ну так оцените гараж типа в сто тысяч рублей, дом сто миллионов рублей и земельный участок 10 миллионов рублей и что деньги за гараж были получены продавцом при заключении и подписании договора, а остальные 110 миллионов рублей в ипотеку.. Понимаете сложно давать совет, когда всё в обезличенном виде. Как-то, так. Выбор только за вами.
Да, собирается. И гараж полностью оформлен.
Конечно, есть. Земля ПОД гаражом. Никакой объект недвижимости не продается без земельного участка, на котором он находится. Странный вопрос.
Проблем, как распределить стоимость объектов, нет.
Вопрос в том, как правильно оформить сделку, чтобы не было отказа в Росреестре: продаются три объекта. Земля, дом, гараж. Два из них (земля и дом) за счет кредитных средств. Один (гараж) - за счет личных.