Продажа дома с землей и оформленным гаражом - как правильно оформить сделку при отказе банка?

Продаю дом с земельным участком, на котором имеется оформленный гараж (нежилое здание) военнослужащему по военной ипотеке. Банк отказывается включать гараж в кредитный договор, аргументируя тем, что гаражи не кредитует. Предлагает сделать два отдельных договора: один-на дом с землей, другой-на гараж. И гараж покупать-продавать самостоятельно, без участия банка. Как лучше поступить? Как правильно оформить продажу трех объектов-одним договором или как предлагает банк? Боюсь, что в Росреестре потом возникнут проблемы.
Лучший ответ

Вы же сами ответили на ваш вопрос, что одним договором нельзя. Поэтому продавать по отдельности. Гараж - за наличку, естественно. В Росреестре не будет отказа.

А военнослужащий гараж приобретать собирается, гараж оформлен у вас?

А у гаража разве есть свой земельный участок, чтобы его отдельным договором оформлять? Продаётся тупо дом и земельный участок под дом со всеми постройками, которые имеются на земельном участке. Ну так оцените гараж типа в сто тысяч рублей, дом сто миллионов рублей и земельный участок 10 миллионов рублей и что деньги за гараж были получены продавцом при заключении и подписании договора, а остальные 110 миллионов рублей в ипотеку.. Понимаете сложно давать совет, когда всё в обезличенном виде. Как-то, так. Выбор только за вами.

Да, собирается. И гараж полностью оформлен.

Конечно, есть. Земля ПОД гаражом. Никакой объект недвижимости не продается без земельного участка, на котором он находится. Странный вопрос.

Проблем, как распределить стоимость объектов, нет.

Вопрос в том, как правильно оформить сделку, чтобы не было отказа в Росреестре: продаются три объекта. Земля, дом, гараж. Два из них (земля и дом) за счет кредитных средств. Один (гараж) - за счет личных.