Можно ли снести нежилой дом на земельном участке, находящемся в залоге у банка в рамках ипотеки и кредита?
На одном земельном участке находятся 2 дома, один жилой, один не жилой, можем ли мы в будущем снести нежилой дом, если в залоге находятся жилой дом, нежилой дом и земельный участок, на котором они построены, при сельской ипотеке в залоге у банка, при оформлении оформлено два договора, один ипотечный на дом и земельный участок, а другой кредитный на нежилой дом.
Уважаемая Маргарита г. Омск!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
- в соответствии с Градостроительным кодексом РФ на ОДНОМ земельном участке можно построить/разместить только ОДИН дом!
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.11.2020 г.
Пока в залоге, снести не разрешат, в дальнейшем, после снятия залога, это возможно.