Как прописаться с ребенком в наследуемом доме после развода?
Дочь и сын вступают в наследство на дом после гибели мужа. Мы с мужем официально в разводе, но проживали вместе. С сыном прописаны в квартире. Можем ли с сыном прописаться в доме, после того, как дети вступят в наследство?
Лучший ответ
Добрый день, Елена! После вступления детей в наследство и внесения записи о их праве собственности Вы можете прописаться в доме с их согласия.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если нет других наследников, то можете прописаться. Если есть другие наследники, то необходимо будет согласовывать этот вопрос с ними.
Можете с согласия собственников-наследников.
Можете прописаться в доме после предварительного согласования с сособственником сына.