Коллекторы предлагают досрочную выплату долга банку - выгодное решение или риск?
Соглашаться можно только в том случае, если вам представили основания приобретения долга, полномочия на это, подписали с вами соглашение с указанными условиями, а если это просто на словах, то нет смысла, так как это способ получения денег любой ценой и не освобождает от дальнейшего взыскания.
Внимательно ознакомьтесь в соглашением о реструктуризации задолженности.
Лучше этого не делать, особенно если у них нет ЭЦП.
Соглашайтесь.
Главное, чтобы Вы понимали, что долг банком передан законно.
Доброе утро!
Возможно, что кредитором пропущен срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
А каком году брали кредит и на какой срок?
График платежей есть?
Когда вносили последний платёж по кредиту?