Как вернуть украденный телефон из ломбарда, если полиция не помогает?
У меня украли телефон сдали в ломбард телефон ломбард продал заявление в полицию подал, вор в розыске тел полиция говорят вернуть не можем так как по закону купил добросовестный покупатель, но тел должны были изъять по факту кражи и приобщить к уголовному делу, подскажите пожалуйста как мне быть и к кому я могу обратиться чтобы я смог вернуть себе тел?
Лучший ответ
Анжела здравствуйте
В данном случае вы абсолютно правы. Полицейские обязаны изъять телефон и вернуть его вам. В свою очередь покупатель может предъявить претензию преступнику. В данном случае необходимо подать жалобу на бездействие полицейских.
Добрый день!
Продажа телефона была осуществлена после возбуждения уголовного дела?
В прокуратуру обращайтесь по факту бездействия полиции.