Будет ли доплата к пенсии на иждивенца, учитывая замужество дочери?
У меня на иждивении находится дочь. Ей 13 июля будет 19 лет учится в колледже. Выходит замуж. Будет ли мне доплата к пенсии на иждевенца? Спасибо.
Лучший ответ
Нет.
В случае прекращения студентом учебы, досрочном отчислении студента или его переводе на иную форму обучения, вступлении иждивенца в брак или его трудоустройстве следует безотлагательно сообщить об этом в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства, чтобы не допустить возникновения переплат, которые подлежат возвращению в Пенсионный фонд. Это можно сделать через сайт ПФР (раздел «Обращения граждан»).
Удачи.