Спор о действительности брака - что делать, если бывший пасынок хочет лишить наследства после смерти супруга?

У меня с супругом законный брак, супруг мой скоропостижно умер, я вступила в наследство, а его сын от первого брака на которого лишён родительских прав мой супруг хочет подать на меня в суд и признать наш брак с его отцом не действительным возможно ли это?
Лучший ответ

Право обратиться в суд с любым иском гарантировано законом всем гражданам РФ.

Другое дело, есть ли для этого основания.

Суд рассмотрит дело и примет решение.

Получите копию иска - подготовьте на него возражения.

Для этого нужно веские основания, объективные доказательства, возможно запугивание. Дать ответ правильно на ваш вопрос, нужно более подробнее изучать обстоятельства.