Симферополь, 20.06.2022, 09:10

Истец подал апелляционную жалобу на приостановление деятельности сауны в Верховный суд РК в связи с игнорированием администрацией проверки о вводе в эксплуатацию.

Вопрос №19467163 из г. Симферополь
опубликован 20.06.2022, 09:10
Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд РК о приостановлении деятельности сауны. Администрация должна была предоставить ответ истцу о том, что часть сауны в одном и том же здании не введена в эксплуатацию, однако перед судом прислала ответ, что срок рассмотрения заявления о предоставлении ответа о вводе в эксплуатацию продлен по ч. 2 ст. 12 ФЗ еще на месяц. Истец знает что согласно предоставленной проектной документацией введена в эксплуатацию половина сауны, однако администрация игнорирует проверку по данному вопросу с целью приостановления деятельности сауны. Вопрос: в связи с тем, что по предположению истца администрация умышленно затягивает рассмотрение заявления о вводе в эксплуатацию сауны и не предоставлении данного ответа для апелляционной инстанции может ли истец заявить ходатайство в апелляции о переносе судебного заседания в связи с непредоставлением сведений о вводе в эксплуатацию сауны? Или если администрация будет отсутствовать в апелляции также о переносе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить в суде о непредоставлении сведений нужно. Вопрос о переносе будет решаться на усмотрение суда.

20.06.2022, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Суд апелляционной инстанции не берет новые доказательства, которые могли быть прелставлены в суд 1 инстанции, но почему то не были предъявлены. Если заболеет, то должна быть справка от врача, что по состоянию здоровья не может учествовать в сз.

20.06.2022, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Конечно заявляйте указанное ходатайство, поясните аргументированно свои доводы, решение об отложение будет принято по усмотрению суда.

20.06.2022, 16:02

А если истец заболеет и не сможет участвовать в заседании?

20.06.2022, 09:14

Значит, может просить переноса заседания путем направления туда заявления с приложением справки о болезни.

20.06.2022, 09:17

Здравствуйте, Максим Станиславович!

В случае заболевания, которое препятствует участию в судебном заседании, истец вправе направить в суд письменное ходатайство об отложении разбирательства с приложением копий документов, подтверждающих заболевание.

20.06.2022, 09:18

Это не новое доказательство это ответ который не был предоставлен в суде 1-ой инстанции администрацией.

20.06.2022, 09:20