ПросПропущение срока подачи возражений на апелляцию - что делать?
Не нужно подавать никаких ходатайств. Можете принести свои возражения на апелляционную жалобу в судебное заседание и попросить о приобщении. Суд Вам не откажет.
Здравствуйте!
Здесь ничего страшного нет. Гражданско-процессуальное законодательство не предусматривает срок на подачу возражений на апелляционные жалобы. Вы можете представить отзыв (возражение) за несколько дней до заседания в суде апелл. Инстанции, можете представить возражение апеллянту непосредственно перед заседанием. Вправе вообще не представлять отзыв. Ваша позиция по делу была ясна при разбирательстве дела в суде первой инстанции.