Что делать если коллекторское агенство подали в суд по статье 159 ук РФ?
Вы что за бред пишите?
Суды не открывают производства по уголовным статьям.
Дело возбуждают в полиции, СУ СК РФ.
В полиции коллекторам откажут.
Здесь гражданско-правовые отношения.
Надо обращаться в районный суд в порядке ст.
По этой статье в суд не подают.
Ничего. Так как такое не предусмотрено законом. Суд не занимаетсярасследованиями.
Здравствуйте. Ваш вопрос немного не понятен. В суд по ст. 159.1 УК РФ не подают, для привлечения Вас к уголовной ответственности нужно будет подать заявление в полицию. Основание - если очевидно, что Вы брали займ без намерения его отдавать или если Вами были умышленно предоставлены недостоверные сведения, например, о месте работы.