Коллекторское агентство повторно подало иск в мировой суд по микрозайму, отмененному ранее в апреле 2019 года - что делать ответчику?

В апреле 2019 г. Коллекторское агентство подало иск в мировой суд. Суд приказ отменил. Сейчас в январе 2022 года коллекторское агентство подала исковое заявление опять мировой суд. Подскажите что делать ответчику? Речь идёт о микрозайме от от 10.07 2018 года.
Лучший ответ

Подавайте в суд возражение на иск и применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спасибо за объяснение!

Заявляйте что срок исковой давности прошел.

Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ) - по общему правилу с того дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Спасибо за понятный ответ!