Что лучше увольнение по собственному желанию либо по соглашению сторон с работодателем?
Соглашение если без компенсации? И как работодатель новой организации отреагирует на п.1 ч.1 ст 77? Либо ст. 80 для будущего трудоустройства лучше брасается в газа кадровиков?
Здравствуйте, Ольга Борисовна!
Для будущего работодателя не имеет значения, как работник был уволен с предыдущего места работы - по соглашению сторон или по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). И в том, и в другом случае такое увольнение было не по так называемым нереабилитирующим основаниям.
Это смотря какое будет соглашение сторон.
Если работник увольняется по собственному желанию, то возможно будет установлен срок "отработки".
Если же увольнение будет осуществляться по соглашению сторон, то стороны вправе эту отработку исключить, и работник может уволиться в один день.
Здравствуйте, Ольга Борисовна!