Горбатовка, 20.06.2022, 14:47

Как разобраться с постановлением от судебного пристава, которое пришло через госуслуги и возникли вопросы по исковой давности за 2018 год?

Вопрос №19468354 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.06.2022, 14:47
Пришло на госуслуги какое-то постановление от судебного пристава. Вообще понятия не имею, что за ходатайство, мне не приходило ничего, никаких извещений ни на почту, никуда. Дело вообще 2018 года, срок исковой давности давным давно прошел. Объясните, пожалуйста, что и куда нужно написать (установлен срок в 10 дней)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В первую очередь необходимо Вам лично ознакомится с документами, на основании которых возбуждено исполнительное производство. В материалах будет указанного основание для взыскания. Далее, самостоятельно или с помощью юриста направить заявления об обжаловании документов. Скорее всего был судебный приказ, который отменяется без трудностей. Также есть основание для жалобы в виде нарушения сроков. Так, срок исковой давности 3 года с момента установления нарушения прав. Кроме того, 3 года даются законом для исполнения взыскания. Возможно и эти сроки нарушены.

20.06.2022, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

В любом случае, надо начинать с судебного пристава и изучения документов. Может быть, что приказ отменили, а до приставов он не дошел. Мировые судьи сами ничего не направляют, надо заявителям ходить. Может какой-нибудь "кредит свалился". Причин может быть множество.

20.06.2022, 16:05

Здравствуйте, Нина! Вам нужно ознакомится с делом у судебных приставов в Вашем районе. У них как раз завтра (вторник) есть личный прием с 9:00. Попросите ознакомится с делом и отфотографируйте дело по исполнительному производству. А потом обращайтесь к юристам. Сейчас действительно не понятно что за ходатайство и в чем суть постановления пристава.

20.06.2022, 21:14

Вообще судебный приказ был выдан и отменен, собственно, давным давно уже.

Еще в 18 году по этому делу отменяла судебный приказ у мирового судьи. А теперь вот это вот пришло и непонятно, куда писать.

20.06.2022, 15:21

Кто нибудь может проконсультировать и помочь составить документ?

20.06.2022, 16:37

Добрый день!

Да, вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

20.06.2022, 16:38

Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа от 2018 года. Необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

20.06.2022, 16:41