Как разобраться с постановлением от судебного пристава, которое пришло через госуслуги и возникли вопросы по исковой давности за 2018 год?
Добрый день!
В первую очередь необходимо Вам лично ознакомится с документами, на основании которых возбуждено исполнительное производство. В материалах будет указанного основание для взыскания. Далее, самостоятельно или с помощью юриста направить заявления об обжаловании документов. Скорее всего был судебный приказ, который отменяется без трудностей. Также есть основание для жалобы в виде нарушения сроков. Так, срок исковой давности 3 года с момента установления нарушения прав. Кроме того, 3 года даются законом для исполнения взыскания. Возможно и эти сроки нарушены.
В любом случае, надо начинать с судебного пристава и изучения документов. Может быть, что приказ отменили, а до приставов он не дошел. Мировые судьи сами ничего не направляют, надо заявителям ходить. Может какой-нибудь "кредит свалился". Причин может быть множество.
Здравствуйте, Нина! Вам нужно ознакомится с делом у судебных приставов в Вашем районе. У них как раз завтра (вторник) есть личный прием с 9:00. Попросите ознакомится с делом и отфотографируйте дело по исполнительному производству. А потом обращайтесь к юристам. Сейчас действительно не понятно что за ходатайство и в чем суть постановления пристава.
Вообще судебный приказ был выдан и отменен, собственно, давным давно уже.
Еще в 18 году по этому делу отменяла судебный приказ у мирового судьи. А теперь вот это вот пришло и непонятно, куда писать.
Кто нибудь может проконсультировать и помочь составить документ?
Добрый день!
Да, вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа от 2018 года. Необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.