Неожиданное постановление от судебного пристава - помогите разобраться, куда написать
Судя по всему после отмены судебного приказа кредитор обратился в суд с общем порядке и взыскал долги. Так что нужно разбираться.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен еще один судебный приказ или вынесено решение суда?
После отмены приказа у взыскателя есть право обратиться с иском в суд, который можно только обжаловать в апелляции. Надо понимать, у вас основание для возбуждения ИП судебный приказ или исполнительный лист на решение суда, от этого нужно отталкиваться.
Ермаков С. А., нет, мне ничего не приходило. Там вот в документе все указано. Там какой-то исполнительный лист и все...
Значит в отношении Вас было вынесено решение суда. Вам нужно его истребовать и подавать апелляционную жалобу.
Я посмотрела, там только судебный приказ от мирового судьи. Который я отменила, мою отмену обжаловали у него же и он удовлетворил эту жалобу. ИП от мирового судьи так же им выдан.
Мария, надо видеть все имеющиеся документы по сути вопроса и на их основании грамотно составить соответствующий Вашим интересам процессуальный документ.
Обратитесь к юристу за грамотной работой по вопросу.
Определение об отмене судебного приказа нельзя обжаловать. Кредитор мог обратится в суд только в порядке искового производства.
Кто-нибудь может помочь с консультацией по этому поводу? Чтобы потом составить документ на обжалование.
Здравствуйте. Разумеется.
Обращайтесь к любому юристу и Вас проконсультируют на платной основе.
Судя по всему было решение суда. Но нужно уточнять. Можем и проконсультировать и документы оформить.
Мария, я выше писал, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов (в личные сообщения).