Горбатовка, 20.06.2022, 15:42

Неожиданное постановление от судебного пристава - помогите разобраться, куда написать

Вопрос №19468560 из г. Москва
опубликован 20.06.2022, 15:42
Пришло на госуслуги какое-то постановление от судебного пристава. Вообще понятия не имею, что за ходатайство, мне не приходило ничего, никаких извещений ни на почту, никуда. Дело вообще 2018 года, срок исковой давности давным давно прошел. Вообще судебный приказ был выдан и отменен, собственно, давным давно уже. Еще в 18 году по этому делу отменяла судебный приказ у мирового судьи. А теперь вот это вот пришло и непонятно, куда писать. Объясните, пожалуйста, что и куда нужно написать (установлен срок в 10 дней). Я просто не понимаю, куда мне и что писать. Помогите, пожалуйста. Каким вышестоящим, куда. Непонятно ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему после отмены судебного приказа кредитор обратился в суд с общем порядке и взыскал долги. Так что нужно разбираться.

20.06.2022, 15:54

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен еще один судебный приказ или вынесено решение суда?

20.06.2022, 15:43

После отмены приказа у взыскателя есть право обратиться с иском в суд, который можно только обжаловать в апелляции. Надо понимать, у вас основание для возбуждения ИП судебный приказ или исполнительный лист на решение суда, от этого нужно отталкиваться.

20.06.2022, 15:45

Ермаков С. А., нет, мне ничего не приходило. Там вот в документе все указано. Там какой-то исполнительный лист и все...

20.06.2022, 15:44

Значит в отношении Вас было вынесено решение суда. Вам нужно его истребовать и подавать апелляционную жалобу.

20.06.2022, 15:44

Я посмотрела, там только судебный приказ от мирового судьи. Который я отменила, мою отмену обжаловали у него же и он удовлетворил эту жалобу. ИП от мирового судьи так же им выдан.

20.06.2022, 16:00

Мария, надо видеть все имеющиеся документы по сути вопроса и на их основании грамотно составить соответствующий Вашим интересам процессуальный документ.

Обратитесь к юристу за грамотной работой по вопросу.

20.06.2022, 16:08

Определение об отмене судебного приказа нельзя обжаловать. Кредитор мог обратится в суд только в порядке искового производства.

20.06.2022, 16:26

Кто-нибудь может помочь с консультацией по этому поводу? Чтобы потом составить документ на обжалование.

20.06.2022, 16:34

Здравствуйте. Разумеется.

20.06.2022, 16:34

Обращайтесь к любому юристу и Вас проконсультируют на платной основе.

20.06.2022, 16:35

Судя по всему было решение суда. Но нужно уточнять. Можем и проконсультировать и документы оформить.

20.06.2022, 16:35

Мария, я выше писал, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов (в личные сообщения).

20.06.2022, 16:42