Как защитить свои права при взыскании алиментов на двух детей - опыт борьбы в суде

Вопрос №19468490 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.06.2022, 15:23

Какой способ защиты прав использовать по вопросу алиментов. В 2015 г вынесено решение об удержании алементов на первого ребенка в размере 1/4 от заработка. В 2021 Г взысканы алименты в размере 1/6 доли от заработка на второго ребенка. Пробовали уменьшить взыскание на первого ребенка в связи с рождением второго до 1/6 доли, суд отказал с связи с отсутствием предоставленных доказательств ухудшения материального положения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Слышала о практике судов перераспределящих доли алиментов на детей по 16,5% , с каким требованием обратиться в суд.

20.06.2022, 16:11

Отец детей уже обращался в суд с заявлением о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Теперь только обжаловать это решение в вышестоящий суд, если не истек срок для обжалования.

Практики о перераспределении алиментов по 16,5 % не имеется. Имеется практика уменьшения алиментов на первого ребенка при наличии веских оснований. Эти основания указаны в ПП ВС РФ номер 56.

20.06.2022, 16:14

Здравствуйте

Суды в последние лет 10 отказывают в уменьшении алиментов на ребенка от первого брака. В 2017 году было принято Постановление Пленума ВС РФ номер 56. Оно Регул руки данный вопрос. Для уменьшения алиментов только наличия второго ребенка недостаточно. Нужны ещё основания, например нетрудоспособность отца детей или его второй супруги.

20.06.2022, 15:29

Слышала о практике судов перераспределящих доли алиментов на детей по 16,5% , с каким требованием обратиться в суд.

20.06.2022, 16:11

Отец детей уже обращался в суд с заявлением о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Теперь только обжаловать это решение в вышестоящий суд, если не истек срок для обжалования.

Практики о перераспределении алиментов по 16,5 % не имеется. Имеется практика уменьшения алиментов на первого ребенка при наличии веских оснований. Эти основания указаны в ПП ВС РФ номер 56.

20.06.2022, 16:14

Подавали уже на уменьшение, в первой и апелляционной истанции были отказы.

20.06.2022, 16:19

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034