Как определить место выставления требования ФНС об уплате недоимки должнику - по месту нахождения имущества или регистрации физического лица?
Какая ФНС выставляет требование об уплате недоимки должнику - по месту нахождения его имущества или по месту регистрации этого физического лица? Какой закон на это указывает?
В силу статьи 409 НК РФ налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
409 НК РФ-по месту объекта налогооблажения.